Воскресная школа — январь 2017 года

В январе 2017 года, в нашей Воскресной школе были организованы экскурсии, прошли занятия по истории и культуре христианства, живописи.

3 января 2017 года, в день памяти Святителя Московского Петра ученики нашей Воскресной школы посетили Высоко Петровский монастырь, принимали участие в Крестном ходе. затем мы побывали на фестивале «Путешествие в Рождество«, на площадке «Музыкальный лес».

4 января 2017 года, в здании Воскресной школы «Росток» храма вмч. Георгия Победоносца Патриаршего подворья на Поклонной горе, прошло собрание директоров и преподавателей Воскресных школ Западного викариатства.

5 января 2017 года, ученики нашей Воскресной школы и их родители посетили выставку «Душа России«, посвященную 1000-летию основания старинного русского города Суздаль.

11 января 2017 года, ученики нашей Воскресной школы посетили контактный зоопарк.

13 января 2017 года, наша Воскресная школа побывала в гостях у Воскресной школы Московского Валаамского подворья.

14 января 2017 года, в праздник Обрезания Господня, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя состоялась Божественная Детская Литургия с участием воспитанников всех Воскресных школ города Москвы.

15 января 2017 года, в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., состоялся детский Рождественский праздник Западного викариатства. Также в этот день мы посетили Воскресную школу храма Казанской Иконы Божией Матери в городе Реутов, а преподаватель нашей Воскресной школы Патраков А. В. присутствовал на юбилее Общеобразовательного Православного центра им. Серафима Саровского при храме Живоначальной Троицы в честь Крещения Руси в Орехово-Борисово.

18 января 2017 года, ученики нашей Воскресной школы и прихожане храма подготовили и передали подарки для тяжкоболящего отрока Александра.

21 января 2017 года, в нашей Воскресной школе состоялся Рождественский Крещенский спектакль «Двенадцать месяцев«, также прошло занятие, посвященное Богоявлению и Крещению Господня. Мы рассказали детям о чудесах и Благодати Божией в этот праздник. Урок Закона Божия был посвящен Святителю Луке Войно-Ясенецкому, на нем ученики узнали о житие святого.  Начали подготовку к игре «Православный Крым». На уроке живописи изучали  художественную роспись металлических подносов – Жостово — московскоя область. Ребята получили задание — нарисовать жостовский поднос.

24 января 2017 года, преподаватели нашей Воскресной школы побывали на Международной научно-педагогической конференции «Патриотизм как национальная идея и важнейшее направление духовно-нравственного воспитания в современной школе».

26 января 2017 года, наш храм посетили ученики общеобразовательной школы №2025.

28 января 2017 года, занятие в нашей Воскресной школе было посвящено Иконе Божией Матери Млекопитательница и святой мученице Татиане. На уроке живописи продолжили изучать художественную роспись Жостово, изучили Тагильскую лаковую роспись металлических подносов. Считается, что Тагильская роспись – это предшественник Жостовской росписи. По мотивам Тагильской лаковой росписи, ребята нарисовали красивых снегирей. После занятий мы провели игру-квест.