МАЙ 2019 г.

08-00 УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ,
КРЕСТНЫЙ ХОД
СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА.
ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ. ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ (ПЕРЕХОДЯЩЕЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ВО ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ).
03 пятница 08-00 УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ,
МАЛОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ, КРЕСТНЫЙ ХОД
ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ. ИКОНЫ Б. М. ЖИВОНОСНЫЙ ИСТОЧНИК
ПРП. АЛЕКСАНДРА ОШЕВЕНСКОГО. МЧ. МЛАДЕНЦА ГАВРИИЛА БЕЛОСТОКСКОГО. СВТТ. ГРИГОРИЯ И АНАСТАСИЯ СИНАИТА, ПАТРИАРХОВ АНТИОХИЙСКИХ
04 суббота 08-00 УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ,
КРЕСТНЫЙ ХОД
РАЗДАЧА АРТОСА.
СУББОТА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ. СЩМЧ. ИАННУАРИЯ ЕПИСКОПА И С НИМ МЧЧ. ПРОКУЛА, СОССИЯ И ФАВСТА ДИАКОНОВ, ДИСИДЕРИЯ ЧТЕЦА, ЕВТИХИЯ И АКУТИОНА.
16-00 всенощное бдение
05 ВОСКРЕСЕНЬЕ 08-00 МОЛЕБЕН    АНТИПАСХА. НЕДЕЛЯ 2-Я ПО ПАСХЕ, АП. ФОМЫ.
ПРП. ФЕОДОРА СИКЕОТА, ЕП. АНАСТАСИУПОЛЬСКОГО
09-00 ЛИТУРГИЯ
07 вторник 08-00 УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ.
ПАНИХИДА.
РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ. ПРП. ИОСИФА ПЕСНОПИСЦА. ПРП. ГЕОРГИЯ, ИЖЕ В МАЛЕИ
10 пятница 08-00 УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ. АП. И СЩМЧ. СИМЕОНА, СРОДНИКА ГОСПОДНЯ.
ПРП. СТЕФАНА, ИГУМЕНА ПЕЧЕРСКОГО, ЕП. ВЛАДИМИРО-ВОЛЫНСКОГО. ПРАВ. ЕВЛОГИЯ СТРАННОПРИИМЦА
11 суббота 08-00 утреня, литургия АПП. ОТ 70-ТИ ИАСОНА И СОСИПАТРА, КЕРКИРЫ ДЕВЫ И ИНЫХ, С НИМИ ПОСТРАДАВШИХ. МЧЧ. ДАДЫ, МАКСИМАИ КВИНТИЛИАНА.
СВТ. КИРИЛЛА, ЕП. ТУРОВСКОГО
16-00 всенощное бдение
12 воскресенье 08-00 молебен НЕДЕЛЯ 3-Я ПО ПАСХЕ, СВЯТЫХ ЖЕН МИРОНОСИЦ.
МАРИИ МАГДАЛИНЫ, МАРИИ КЛЕОПОВОЙ, САЛОМИИ И ИНЫХ. ПРАВ. ИОСИФА АРИМАФЕЙСКОГО И НИКОДИМА.
ДЕВЯТИ МУЧЕНИКОВ КИЗИЧЕСКИХ.
09-00 ЛИТУРГИЯ
14 вторник 08-00 УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ ПРОР. ИЕРЕМИИ. ПРП. ПАФНУТИЯ БОРОВСКОГО.
СЩМЧ. МАКАРИЯ, МИТР. КИЕВСКОГО, ПРП. ГЕРАСИМА БОЛДИНСКОГО
17 пятница 08-00 УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ МЦ. ПЕЛАГИИ, ДЕВЫ ТАРСИЙСКОЙ. ПРПП. НИКИТЫ, КИРИЛЛА, НИКИФОРА, КЛИМЕНТА
И ИСААКИЯ, БРАТЬЕВ АЛФАНОВЫХ (СОКОЛЬНИЦКИХ)
В НОВГОРОДЕ
18 суббота 08-00 утреня, ЛИТУРГИЯ ВМЦ. ИРИНЫ. ОБРЕ́ТЕНИЕ МОЩЕЙ ПРП. ИАКОВА ЖЕЛЕЗНОБОРОВСКОГО. ПРП. ВАРЛААМА СЕРПУХОВСКОГО. ПРМЧ. ЕФРЕМА НОВОГО. ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»
16-00 ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ
19 воскресенье 08-00 молебен НЕДЕЛЯ 4-Я ПО ПАСХЕ, О РАССЛАБЛЕННОМ. ПРАВ. ИОВА МНОГОСТРАДАЛЬНОГО. ПРП. МИХЕЯ РАДОНЕЖСКОГО
09-00 литургия
21 вторник 16-00 ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ИОАННА БОГОСЛОВА.
ПРП. АРСЕНИЯ ВЕЛИКОГО
22 среда 08-00 молебен ПЕРЕНЕСЕНИЕ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ ИЗ МИР ЛИКИЙСКИХ В БАР.  ПРЕПОЛОВЕНИЕ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ.
09-00 ЛИТУРГИЯ
24 пятница 08-00 утреня, ЛИТУРГИЯ ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА. РАВНОАПП. МЕФОДИЯ И КИРИЛЛА, УЧИ́ТЕЛЕЙ СЛОВЕНСКИХ.
РАВНОАП. РОСТИСЛАВА, КНЯЗЯ ВЕЛИКОМОРАВСКОГО
25 суббота 08-00 утреня, ЛИТУРГИЯ СЩМЧ. ЕРМОГЕНА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО
И ВСЕЯ РОССИИ, ЧУДОТВОРЦА.
СВТ. ЕПИФАНИЯ, ЕП. КИПРСКОГО. СВТ. ГЕРМАНА, ПАТРИАРХА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО
16-00 всенощное бдение
 26 воскресенье 08-00 молебен НЕДЕЛЯ 5-Я ПО ПАСХЕ, О САМАРЯНЫНЕ.
МЦ. ГЛИКЕРИИ ДЕВЫ И С НЕЮ МЧ. ЛАОДИКИЯ, СТРАЖА ТЕМНИЧНОГО.
ПРАВ. ГЛИКЕРИИ ДЕВЫ, НОВГОРОДСКОЙ
09-00 литургия
28 вторник 08-00 утреня, ЛИТУРГИЯ ПРП. ПАХОМИЯ ВЕЛИКОГО. СВТ. ИСАИИ, ЕП. РОСТОВСКОГО, ЧУДОТВОРЦА. БЛГВ. ЦАРЕВИЧА ДИМИТРИЯ, УГЛИЧСКОГО
И МОСКОВСКОГО