Урок второй. Александр Невский и Даниил Московский. Престольный праздник — Неопалимая Купина

17 сентября 2022 в нашей школе прошел второй урок.
Занятие было посвящено дню памяти Святых Благоверных князей Александру Невскому и Даниилу Московскому, ребята узнали о жизни святых, об их подвигах и о том, что они сделали для нашей Родины и для нашего города. Трапезу для ребят мы устроили в старорусском стиле.
В продолжении занятия мы поговорили о памяти Иоанна Крестителя (усекновении Главы Иоанна Предтечи 11 сентября). Конечно же мы не могли пройти мимо нашего престольного праздника иконы Божией матери Неопалимая Купина, рассказали ребята про праздник, про строящийся храм.
На прошлом занятии мы изучили буквы А-Ангелы и ангельские чины и Б-Пресвятая Богородица и 4 праздника: Рождество Пресвятой Богородицы, Введение в храм Пресвятой Богородицы, Благовещение Пресвятой богородицы и Успение Пресвятой Богородицы. Также продолжили изучать житие праведных Иоакима и Анны.
По Истории изучили кто такие наши предки, род, племя, занятия, дом, одежда. Кто такие славяне. Домашним заданием для ребят было сделать семейное древо и рассказать о своих родителях, дедушках и бабушках.
На Рукоделии делали игрушки из фетра: осенние листья.
Будем рады видеть вас и ваших детишек у нас на занятиях.

Патракова Елена Александровна,
директор воскресной школы