Первое занятие после каникул. Князь Владимир.

9 сентября 2022 прошел первый наш урок. Во время короновируса все наши ребята учились онлайн в Зуме, а сейчас наконец-то состоялось радостное событие и мы все вернулись на очные занятия в школу.
В этом году к нам записалось много детей и мы очень рады видеть всех на занятиях в нашей школе.
В Настоящей момент у нас несколько предметов: Закон Божий, Православная азбука, Храмоведение, Православная история и Рукоделие.
Начать занятия мы решили со знакомства с храмом. Тем более совсем недавно был праздник Святого Равноапостольного князя Владимира, а наш деревянный храм как раз назван в его честь. Ребята осмотрели внутреннюю часть храма, отвечали на вопросы о знакомых для них иконах.
На первом занятии мы изучили жите Святого Равноапостольного князя Владимира, изучили иерархию ангелов, начали изучать Житие Пресвятой Богородицы с рассказа о праведных Иоакиме и Анне — родителях Богородицы.
На уроке истории поговорили о том, что же это такое за наука История и что она изучает.
На Рукоделии сделали поделки: ветка Осеннего дерева и Осенний зонтик.

Рады будем видеть вас и ваших детей на занятиях в нашем храме.
Патракова Елена Александровна,
директор воскресной школы