IV Пасхальный фестиваль воскресных школ города Москвы

30 апреля 2018 года, в Московском Государственном Академическом Детском Музыкальном театре им. Наталии Сац состоялся IV Пасхальный фестиваль творчества Воскресных школ города Москвы «Пасха Христова – День Победы».

Пасхальный фестиваль творчества Воскресных школ – ежегодное мероприятие, организаторами которого выступает Комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы. Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при активном участии всех Викариатств столицы. Открыл концерт протоиерей Андрей Алексеев, настоятель храма святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове г. Москвы, духовник Олимпийской сборной России.

От каждого Викариатства выбирается одна или две Воскресные школы с лучшими художественно-хореографическими и вокально-инструментальными номерами. В этом году наше Викариатство представляла школа храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино и школа нашего храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском. Мы первый раз принимали участие в этом фестивале, нашу Воскресную школу представляла замечательная вокалистка с очень красивым голосом — Матрона Катунина, которая исполнила песню военных лет «Враги сожгли родную хату». Гости фестиваля очень тепло встретили и долго аплодировали Матронушке. Концерт был замечательный, зал был полностью заполнен зрителями и те, кому не хватило места в зале, сидели на ступеньках и с удовольствием наблюдали за выступлением маленьких артистов. В фойе театра проходила Пасхальная ярмарка, на которой были представлены детские поделки, проводились игры и мастер-классы.

В завершение мероприятия руководители школ и музыкальных коллективов были приглашены на сцену для вручения памятных грамот за участие в фестивале.

Большое спасибо всем организаторам фестиваля!