Праздник, посвященный началу учебного года. 2022.

3 сентября 2022 на территории нашего храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина прошел детский праздник, посвященный началу учебного года.

В этом году в нашу школу записалось 28 учащихся, все ребята и их родители очень ждали праздника. С самого утра маленькие ученики школы помогали украшать территорию, развешивали флажки и надували шарики, мамы принесли вкусные пироги и блины собственного приготовления на праздничное чаепитие.

После молитвы и экскурсии по храму, начались игры и квесты.

Ребята разбились на две команды под руководством более старших учащихся.

В первом задании ребятам предстояло ответить на вопросы о храме, Богородице, о Спасителе.

Во втором задание необходимо было правильно расставить таблички с названием икон.

А третье задание было на знание прошлогоднего материала.

Все ребята очень хорошо справились, особенно хотелось отметить Макарову Софию и Обоянскую Марию.

Далее ребят ждали активные игры и конкурсы, с интересными заданиями на скорость и ловкость.

По завершению мероприятия ребята отправились на экскурсию по нашему музею русского народного творчества, в котором для ребят был накрыт, декорированный в русском народном стиле с предметами декоративного прикладного быта стол для праздничного чаепития.

От нашей Воскресной школы хотим поблагодарить родителей за помощь в проведении мероприятия.

Патракова Елена Александровна,
директор воскресной школы