Мероприятия в Великую Субботу

15 апреля 2017 года, в Великую субботу на территории нашего храма проходили интересные мероприятия для прихожан.

Прихожане, после освящения куличей и Пасхальных яиц, могли задать интересующие их вопросы,  получить информацию о нашем храме, все присутствующие были приглашены на молебен о семье, который состоится 29 апреля 2017 года в 10.30 мин.

Для детей мы подготовили большую программу. Каждый ребенок, приходивший с родителями в наш храм, получал в подарок Пасхальный магнитик « Христос Воскресе!» Ребята участвовали в конкурсе, мастер-классе. При в ходе в храм была организована точка мастер-класса, на которой ребята знакомились с истоками русского народного творчества и могли посмотреть выставочные предметы нашего музея: жостовские подносы, хохломские ложки, блюдца и шкатулки, выполненные в городецкой и вятской росписях. Затем ребята выбирали для себя рисунок-образец и тут же, под руководством педагога, могли нарисовать понравившуюся им роспись на декоративной доске, которую потом забирали домой. Все ребята были очень довольны!

Еще у нас проходила Благотворительная ярмарка, на которой были представлены работы учеников нашей Воскресной школы и педагогов живописной мастерской. На ярмарке можно было увидеть деревянные Пасхальные яйца с изображением нашего храма,  разными видами росписей, красивыми птицами, храмами, куполами, а также расписные декоративные доски с Пасхальной тематикой. Все собранные на ярмарке денежные средства, пойдут на строительство храма и развитие Воскресной школы.

В этот день для прихожан с исторической миниатюрой и танцем выступали ученики нашей Воскресной школы. Было очень холодно, но все ребята, которые принимали участие в мини-спектакле «Житие святого Благоверного князя Даниила Московского» и танце «Жены мироносицы» пришли на выступление!

После завершения концертной программы, все ученики Воскресной школы получили дипломы об окончании учебного курса и были переведены на следующий курс нашей школы.