При содействии Синодального комитета прошла рабочая встреча епископа Одинцовского и Красногорского Фомы с ректором МГУТУ

15 марта в Первом казачьем университете (МГУТУ им К.Г. Разумовского) прошла рабочая встреча руководителя Административного секретариата Московской Патриархии епископа Одинцовского и Красногорского Фомы и ректора учебной организации Сергея Чеботарева. Участником встречи также стал заведующий кафедрой теологии и духовник Первого казачьего университета, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

Архипастыря познакомили с деятельностью и учебным процессом вуза, провели экскурсию по духовно-просветительскому центру университета им. свв. равн. Кирилла и Мефодия. Встреча завершилась концертом ансамбля «Казачья станица». Творческий коллектив исполнил традиционные казачьи песни.

Владыка Фома отметил высокий профессионализм артистов и пригласил ансамбль принять участие торжественных мероприятиях, посвященных 210-летию Бородинского сражения – Божественной литургии в Спасо-Бородинском монастыре, концерте творческих коллективов и бале.

Фото пресс-службы МГУТУ им. К.Г. Разумовского