Занятие в воскресной школе

Занятие нашей воскресной школы 9 сентября 2017 , традиционно посвященное святым русским князьям- защитникам Руси.

В нашей школе уже стало традицией в преддверии праздника Святого Благоверного Князя Александра Невского и Святого Благоверного Князя Даниила Московского проводить для ребят занятие, посвященное жизни Святых Князей, а также жизни и быту народа того времени.

На нашем уроке мы рассказали о развитие Московского государства, о быте и жизни того времени, о строительстве монастырей.

Как и в прошлом году, для ребят мы устроили праздничную трапезу в русском стиле с блинами, картошкой, кашей с мясом, пельменями, котлетами и всевозможными сладостями, чтобы все ученики могли проникнуться историей того времени.

Также ребят ждал увлекательный исторический квест, с которым все отлично справились.

Все участники соревнования получили подарки и призы, а также иконки из Богоявленского монастыря (основан Святым Благоверным Князем Даниилом Московским в 1296г.), и открытки с видом на монастырь.