7 и 8 февраля 2026 года молодёжь храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково провела сбор продуктовой гуманитарной помощи для беженцев, откликнувшись на нужды тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Юные добровольцы с усердием и вниманием собирали продукты первой необходимости, чтобы поддержать людей, особенно нуждающихся в заботе и участии.
А 14 февраля, в родительскую субботу, в преддверии праздника Сретения Господня, на территории храма состоялась благотворительная ярмарка в помощь Белгороду. Это доброе дело объединило прихожан и молодёжь в общем стремлении принести утешение и реальную помощь тем, кто переживает непростые времена.
Эти события стали живым свидетельством церковного единства, милосердия и христианской любви, которые выражаются не только в молитве, но и в конкретных делах помощи ближним.



