ВЕЛИКАЯ СУББОТА

17 апреля, в Великую Пятницу вечером, в нашем храме была совершена утреня Великой Субботы.

БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Во вторник, 7 апреля 2020 года, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в нашем храме  была  совершена Божественная  Литургия.

Неделя Крестопоклонная

22 марта, в неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого.

ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ, ВОСПОМИНАНИЕ АДАМОВА ИЗГНАНИЯ

1 марта  2020 года – Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания. Четвертое, последнее, подготовительное воскресение к Великому посту называется «Прощенным». В этот воскресный день в храме святого равноап. князя Владимира в Очаково-Матвеевском были совершены праздничные богослужения.

Праздник Сретения Господня

15 февраля, в праздник Сретения Господня была совершена Божественная Литургия. За богослужением молилось множество прихожан, почти все причастились Святых Христовых Таин.

X Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» завершилась в Первом казачьем университете

29 января 2020 года в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г.Разумовского) прошел завершающий день работы казачьего направления Рождественских чтений.

В Правительстве Москвы начала работу X Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

28 января 2020 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, открылась X Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

В Москве прошла научная конференция «К Великой Победе. Казачество в Великой Отечественной войне 1941-1945» и открылась историко-документальная выставка

27 января 2020 года в Москве в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) состоялась научная конференция «К Великой Победе. Казачество в Великой Отечественной войне 1941-1945»