Храмовый праздник в день памяти князя Владимира

28 июля в день Престольного праздника в храме равноап. князя Владимира в Очаково-Матвеевском состоялась Божественная Литургия, праздничный молебен и крестный ход. После службы прихожане оганизовали праздничное чаепитие.
В этот день православные вспоминают великие деяния равноапостольного князя Владимира и чтят его светлую память. С именем Владимира связано эпохальное событие, ставшее самым значимым в становлении христианской веры на Руси — Крещение Руси.
Именно он стал прародителем государства русского как государства православного, именно его жизнь и мировоззрение преобразили духовную историю Руси, её дальнейшее развитие, а также политические и дипломатические отношения с другими странами и внутреннее государственное самоопределение.
С 2010 года этой дате официально присвоен статус Дня Крещения Руси. День равноапостольного великого князя Владимира, которого народ назвал Владимир Красное Солнышко, гармонично объединяет в себе праздник православия, культуры и государства.