ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА – МАРТ 2017 ГОДА

В марте 2017 года, в нашей Воскресной школе прошли занятия по истории и культуре  христианства, живописи. Идет подготовка к конкурсу рисунка «Притча» и тематической встрече «Святые ХХ века».

4 марта 2017 года.

Занятие в нашей Воскресной школе было посвящено началу поста -1 неделе Торжества Православия.

Закон Божий. Начали изучать облачение священников. Ребята узнали, что такое скуфья, клобук, камилавка, митра, куколь и нарисовали их.

Продолжили подготовку к II Фестивалю творческих коллективов общеобразовательных школ ЗАО и Воскресных школ Западного викариатства г. Москвы, к тематической встрече «Святые ХХ века».

11 марта 2017 года.

Ученики нашей Воскресной школы приняли участие во II Фестивале творческих коллективов общеобразовательных школ ЗАО и воскресных школ Западного викариатства г. Москвы. Перед началом концерта наши ребята принимали активное участие в мастер-классах по изготовлению Пасхальных подарков.

18 марта 2017 года.

Основы православной живописи и культуры. Занятие было посвящено святому Благоверному князю Даниилу Московскому. В начале урока мы посмотрели фильм о житие святого. На уроке всем ученикам было предложено нарисовать храм Спаса-на-Бору — первый Храм, построенный Даниилом Московским.

25 марта 2017 года.

Основы православной живописи и культуры. Занятие в нашей Воскресной школе было посвящено предстоящему конкурсу рисунка «Притча», который будет проходить 22 апреля 2017 года в храме Христа Спасителя. Все ученики нашей Воскресной школы готовятся к конкурсу.

Также в течение марта месяца ребята готовили Пасхальные выступления, Пасхальные подарки, снимали видеоролики о святых ХХ века.