Военно-спортивная игра в Матвеевском

13 января 2018 года, при Храме «Успения Пресвятой Богородицы» в Матвеевском состоялась увлекательная военно-спортивная игра, в которой команда нашей Воскресной школы принимала активное участие.

Ученики нашей школы очень любят всевозможные игры и квесты, а военно-спортивные игры всегда ждут с нетерпением. В этот раз в игре могли участвовать не только дети, но и взрослые, но наши ученики отказались от участия в игре взрослых и решили только в составе детской сборной представлять наш храм, хотя в других командах участвовали и папы, и мамы.

В этой игре нашу команду возглавил Никита Васильев — 12 лет.

Состав команды:

•  Генералов Дима — 10 лет
  • Ермолова Полина — 11 лет,
  • Ермолова Василиса — 10 лет
  • Березина Наташа — 8 лет
  • Ермолов Федор — 8 лет.

Как всегда игра началась с молитвы и приветственных слов от настоятеля храма протоиерея Иоанна Чуракова.

Ребятам предстояло пройти интересные испытания: стрельба из духового ружья по мишени — здесь лучший результат показала Ермолова Полина; стрельба из пневматического пистолета по мишени — лучший результат Генералов Дима и Васильев Никита; бросание гранаты на точность попадания — лучший результат Ермолова Василиса; бег на скорость на пятьдесят метров; соревнования по ползанию по-пластунски и ответы на вопросы по истории. Вопросы нам выпали очень интересные: «Кто написал первую православную славянскую азбуку?»; «Как звали первого царя из династии Романовых?»; «Какой царь участвовал в Куликовской битве?», многие из этих тем мы изучали с ребятами в этом учебном году. Со всеми заданиями ребята справились на отлично! Попасть в десяточку, когда ты первый раз держишь в руках оружие, конечно, тяжело, но зато какой восторг это вызвало не только у наших будущих защитников Отечества, но и у девочек, которых организаторы назвали амазонками! Наша команда заняла 4 место, ребятам очень понравилась игра! После игры ребят ждал замечательный концерт, на котором выступил хор молодежного движения «Аминьевцы» и как всегда вкусное праздничное чаепитие.

Наша Воскресная школа благодарит организаторов мероприятия за интересную игру и теплый  радушный прием!