V Детская историческая интеллектуальная игра

4 марта 2018 года состоялась V Детская историческая интеллектуальная игра «История Патриаршества в России»

V Детская историческая интеллектуальная игра «История Патриаршества в России», посвященная  100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви проходила по Благословению  Владыки Саввы, епископа Воскресенского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Она прошла на территории храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке города Москвы.

В этот день руководство Воскресной школы «Радовесть» встречало команды из Воскресных школ города Москвы и Московской области. В игре приняли участие тридцать пять команд, а в финальной части около двадцати, в том числе и команда нашей Воскресной школы «Неопалимая Купина», во главе с капитаном команды —  Макаровым Николаем. Мы готовились к этой игре около года, на занятиях в нашей школе ребята изучали историю Древней Руси от принятия христианства Святым Равноапостольным Князем Владимиром до правления Ивана Грозного, о царствовании Бориса Годунова, о Первом Патриархе Святителе Иова, о Патриархе Никоне и церковном расколе, о Святителе Тихоне, восстановлении Патриаршества до событий сегодняшнего времени. В этом ребятам помогали наши педагоги: Патракова-Широкова Елена Александровна, Патраков Андрей Владимирович, Макарова Татьяна Степановна. Конечно, учеба ребятам не всегда давалась легко, ведь самому взрослому нашему ученику  всего одиннадцать лет, а игра предназначена для ребят  13 — 16 лет, но с Божией помощью мы справились. Накануне игры ребята не спали до двух часов ночи и проснулись в шесть утра, готовились, волновались. Игра для наших маленьких участников была сложной, шла более четырех с половиной часов, но наши ребята не устали, а наоборот были счастливы! Руководство Воскресной школы «Радовесть» похвалило нашу команду, как самых маленьких участников. В итоге среди всех команд мы заняли 5 место!

После игры всех ждало чаепитие с вкусными сладостями и фрукты.

Наша Воскресная школа выражает сердечную благодарность организаторам игры, а также руководству Воскресной школы «Радовесть» протоиерею Виктору Сандару — благочинному ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области, настоятелю храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке и директору Воскресной школы «Радовесть» — Сандар Наталье Владимировне.

Дорогие наши ребята, всем приходом поздравляем вас! Молодцы!!!