Установка Поклонного Креста

В Вербное воскресенье 13 апреля 2014 года, на берегу Большого Очаковского пруда, на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялся третий по счету молебен. За день до этого был установлен Поклонный Крест.

Территория будущего храма уже огорожена сетчатым забором, ведется круглосуточное дежурство.

Молебен совершили:  протоиерей Александр Катунин, диакон Андрей Скрипниченко и диакон Антоний Гороховец. На молебен пришли более 100 человек, среди которых были прихожане Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, Храма Спаса Преображения в Переделкино и православные местные жители.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Во время молебна противники Церкви подходили к молящимся и фотографировали, как собравшихся на молебен, записывали номера машин, на которых они приехали, угрожая, что за ними скоро приедет полиция и всех арестуют, а крест и забор снесут.

НАПОМИНАЕМ, что 15 апреля, во вторник Страстной седмицы, враги Церкви собираются провести акцию против строительства храма, которая начнется в 20.00.

Если вы хотите поддержать строительство храма и нашего батюшку отца Александра, приходите 15 апреля в 20.00 на место стройки будущего храма (Очаковский пруд, рядом с домом № 80 по Мичуринскому проспекту) и окажите, пожалуйста, поддержку святому начинанию!