Собрание лидеров молодежных организаций Западного викариатства

3 апреля 2019 года, в храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцево прошло собрание руководителей молодежных организация нашего викариатства. От нашего храма присутствовала помощник ответственного по молодежному движению в храме.

Главной темой встречи стало учреждение совета  молодежных организаций. Благословение на учреждение этого органа было дано Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Совет молодежных организаций призван оживить молодежную работу, а также наладить связи с представителями светских молодежных объединений, таких, например, как молодежные парламенты, действующие при муниципалитетах столицы.

В ходе собрания была запланирована совместная встреча представителей православного молодежного союза викариатства с представителями муниципальных молодежных парламентов. Также были освещены планы на будущее, в частности —  на летний период. В это время будут реализованы многие, в том числе международные, молодежные проекты. Это, в первую очередь, «Добролето», местом проведения которого в этом году станет Бородинское поле. А также международный музыкальный фестиваль «Одигитрия», организуемый Витебской епархией.

На конец года намечены пока два мероприятия: «Богдарня» в октябре, и викариатские Рождественские чтения в декабре месяце.