Собрание директоров Воскресных школ Западного викариатства ноябрь 2019 года

14 ноября 2019 года, в Воскресной школе храма Георгия Победоносца на Поклонной горе прошло очередное собрание директоров Воскресных школ Западного викариатства.

Собрание вел: иерей Александр Кузнецов, храм св. кн. Александра Невского при МГИМО, ответственный за образовательную работу в Западном викариатстве г. Москвы.

Повестка дня:

1. Подготовка к викариатской конференции 28 ноября 2019 года.
  2. Обсуждение предстоящих общевикариатских мероприятий.
  3. Аккредитация общественных методистов.
  4. Прочие вопросы.

По первому вопросу доведена следующая информация:

Общеобразовательная конференция пройдет 28 ноября 2019 года, в 15:00 в ГБОУ школа № 1329, по адресу: Никулинская ул., д. 10.

В фойе школы решено провести выставку детских работ, сделанных для конкурса «Красота Божьего мира».

Утверждена программа и регламент работы секции ВШ «Зависимости учащихся»:

1. Вступительное слово священника Александра Нарушева о проблематике.
  2. Выступление психолога Максима Благодатских о профилактике.
  3. Выступление психолога Ольги Балабановой о примерах работы службы.
  4. Выступление педагога-психолога Шишовой Т. Л. о методе куклотерапии.
  5. Выступление кандидата психологических наук Зобова А. С. об игромании и интернет зависимости. Ответы на вопросы.

Предложена к утверждению программа и регламент работы секции «Моя семья и моя помощь ближнему»:

1. Выступление священника Андрея Шишкина о взаимодействии ВШ и семьи.
  2. Выступление священника Николая Тихомирова.
  3. Выступление от ВШ храма преп. Сергия Радонежского в Солнцево о работе с хосписом в с. Козлово.
  4. Выступление от ВШ храма «Живоначальной Троицы» в Троицком-Голенищеве о семейном театре.
  5. Выступление от ВШ храма прав. Иоанна Русского, Беневоленской А. В.

Предложена к утверждению программа и регламент работы секции «Военно-патриотическая деятельность».

1. Выступление дьякона Алексея Басова.
  2. Выступление от ВШ храма преп. Сергия Радонежского в Солнцево о туристско-патриотическом клубе.
  3. Выступление приглашенных лиц о семейном летнем лагере.

По второму вопросу:
Семинар для директоров и преподавателей ВШ с участием дьякона Ильи Кокина состоится 7 декабря 2019 года, в 12:00 в помещении Воскресной школы храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной Горе.