Рождественская елка Западного викариатства

12 января 2020 года, ученики нашей Воскресной школы побывали на Рождественской елке Западного викариатства.

12 января 2020 года, в большом киноконцертном зале Центрального Музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. музейного комплекса на Поклонной горе прошла благотворительная Рождественская ёлка, для многодетных и малоимущих детей из числа прихожан храмов Западного викариатства г. Москвы. Праздничное мероприятие возглавил Управляющий Западным Викариатством, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Преосвященнейший Фома (Мосолов), епископ Павлово-Посадский. Он обратился к присутствующим в зале с приветственным словом, в котором поздравил всех с наступившим праздником, пожелал добра и призвал совершать как можно больше добрых дел, особенно в рождественские дни. В фойе музея для детей была подготовлена большая анимационная программа. Гостей праздника встречали участники фольклорного детского музыкального ансамбля «Беседушка» и увлекали детей в веселые хороводы с конкурсами и шуточными состязаниями. Большую радость детям доставила традиционная святочная постановка «Рождественский вертеп». Кукольное представление было организовано силами воспитанников Центра духовного развития детей «Образ», руководителем которого является заслуженная артистка России Ольга Михайловна Стебунова. В первой части концерта перед зрителями выступил Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла». Вторую половину спектакля — провёл всемирно известный артист кукольник — Николай Зыков, автор, режиссёр, художник и исполнитель более 20 кукольных представлений, под восхищенные детские возгласы, представил уникальное интерактивное «Новогоднее шоу световых марионеток». Завершая концерт, Владыка Фома поблагодарил организаторов, ведущих, руководителей и артистов за необычайно интересное представление и вручил памятные подарки. А ребята дружно устремились в фойе музея, где для них были заготовлены традиционные сладости.

От нашего храма елку посетили дети из многодетных семей Омельченко, Гончаровых, Пеховых, Генераловых и Мотовиловых. Нашим ребятам очень понравилась елка!

Большое спасибо всем организаторам и устроителям мероприятия!