Расписание богослужений

АПРЕЛЬ 2021

ДАТА БОГОСЛУЖЕНИЕ ВРЕМЯ ПРАЗДНОВАНИЕ
2 пт УТРЕНЯ – ЛИТУРГИЯ
ПРЕЖДЕОСВЯЩ. ДАРОВ
8.00 ПРПП. ИОАННА, СЕРГИЯ, ПАТРИКИЯ И ПРОЧИХ,
ВО ОБИТЕЛИ СВ. САВВЫ УБИЕННЫХ
3 сб

УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ.

ПАНИХИДА.ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

8.00

10.30

16.00

ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ.
ПРП. ИАКОВА ИСП., ЕП.. ПРП. СЕРАФИМА ВЫРИЦКОГО.
СВТ. КИРИЛЛА, ЕП. КАТАНСКОГО. СВТ. ФОМЫ, ПАТРИАРХА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО
4 вс МОЛЕБЕН
ЛИТУРГИЯ
8.00
9.00
НЕДЕЛЯ 3-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА,
КРЕСТОПОКЛОННАЯ.
СЩМЧ. ВАСИЛИЯ, ПРЕСВИТЕРА АНКИРСКОГО. МЦ. ДРОСИДЫ, ДЩЕРИ ЦАРЯ ТРАЯНА. ПРП. ИСААКИЯ ДАЛМАТСКОГО
6 вт ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ 16.00 ПРЕДПРАЗДНСТВО БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. ПРП. ЗАХАРИИ МОНАХА. СВТ. АРТЕМИЯ (АРТЕМОНА),
ЕП. СОЛУНСКОГО (СЕЛЕВКИЙСКОГО)
7 ср МОЛЕБЕН
ЛИТУРГИЯ
8.00
9.00
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
ПРЕСТАВЛЕНИЕ СВТ. ТИХОНА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ
9 пт УТРЕНЯ – ЛИТУРГИЯ
ПРЕЖДЕОСВЯЩ. ДАРОВ
8.00 МЦ. МАТРОНЫ СОЛУНСКОЙ
МЧЧ. МАНУИЛА И ФЕОДОСИЯ. ПРП. ИОАННА ПРОЗОРЛИВОГО, ЕГИПЕТСКОГО
10 сб УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ.
ПАНИХИДА.
ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

8.00

16.00

ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ.
ПРП. ИЛАРИОНА НОВОГО, ИГУМЕНА ПЕЛИКИТСКОГО. ПРП. СТЕФАНА ЧУДОТВОРЦА, ИСП., ИГУМЕНА ТРИГЛИЙСКОГО
11 вс МОЛЕБЕН
ЛИТУРГИЯ
8.00
9.00
НЕДЕЛЯ 4-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА,
ПРП. ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА
МЧЧ. МАРКА, ЕП. АРЕФУСИЙСКОГО, КИРИЛЛА ДИАКОНА
И ИНЫХ МНОГИХ. ПРП. ИОАННА ПУСТЫННИКА
14 ср УТРЕНЯ С ЧТЕНИЕМ КАНОНА СВЯТИТЕЛЯ АНДРЕЯ КРИТСКОГО 16.00 ПРП. ЕВФИМИЯ, АРХИМ. СУЗДАЛЬСКОГО, ЧУДОТВОРЦА.
ПРП. ВАРСОНОФИЯ ОПТИНСКОГО
15 чт ЛИТУРГИЯ
ПРЕЖДЕОСВЯЩ. ДАРОВ
8.00 ЧЕТВЕРТОК ВЕЛИКОГО КАНОНА.
ПРП. ТИТА ЧУДОТВОРЦА. МЧЧ. АМФИАНА И ЕДЕСИЯ. МЧ. ПОЛИКАРПА
16 пт УТРЕНЯ С ЧТЕНИЕМ АКАФИСТА 16.00 МЦ. ФЕОДОСИИ ДЕВЫ. ПРП. ИЛЛИРИКА. МЧЧ. ЕЛПИДИФОРА, ДИЯ, ВИФОНИЯ И ГАЛИКА.
17 сб

ЛИТУРГИЯ.

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

8.00

16.00

ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
(СУББОТА АКАФИСТА)
ПРП. ИОСИФА ПЕСНОПИСЦА. ПРП. ГЕОРГИЯ, ИЖЕ В МАЛЕИ.
ПРП. ИОСИФА МНОГОБОЛЕЗНЕННОГО, ПЕЧЕРСКОГО,
В ДАЛЬНИХ ПЕЩЕРАХ
18 вс МОЛЕБЕН
ЛИТУРГИЯ
8.00
9.00
НЕДЕЛЯ 5-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА,
ПРП. МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ
МЧЧ. АГАФОПОДА ДИАКОНА, ФЕОДУЛА ЧТЕЦА И ИЖЕ С НИМИ. ПЕРЕНЕСЕНИЕ МОЩЕЙ СВТ. ИОВА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РОССИИ
21 ср УТРЕНЯ – ЛИТУРГИЯ
ПРЕЖДЕОСВЯЩ. ДАРОВ
8.00 АПП. ИРОДИОНА, АГАВА, АСИНКРИТА, РУФА, ФЛЕГОНТА,
ЕРМА И ИЖЕ С НИМИ
23 пт УТРЕНЯ – ЛИТУРГИЯ
ПРЕЖДЕОСВЯЩ. ДАРОВ
8.00 МЧЧ. ТЕРЕНТИЯ, ПОМПИЯ, АФРИКАНА, МАКСИМА, ЗИНОНА, АЛЕКСАНДРА, ФЕОДОРА И ИНЫХ 33-Х
24 сб

УТРЕНЯ, ЛИТУРГИЯ.

ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

8.00

10.00

16.00

ЛАЗАРЕВА СУББОТА.
ВОСКРЕШЕНИЕ ПРАВ. ЛАЗАРЯ.
СЩМЧ. АНТИПЫ, ЕП. ПЕРГАМА АСИЙСКОГО.
25 вс МОЛЕБЕН
ЛИТУРГИЯ
8.00
9.00
НЕДЕЛЯ 6-Я, ВАИЙ (ЦВЕТОНОСНАЯ).
ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ
28 ср УТРЕНЯ – ЛИТУРГИЯ
ПРЕЖДЕОСВЯЩ. ДАРОВВЕЧЕРН. БОГОСЛУЖЕНИЕ
8.00
16.00
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА.
ВЕЛИКАЯ СРЕДА.
АПП. ОТ 70-ТИ АРИСТАРХА, ПУДА И ТРОФИМА
29 чт

ЛИТУРГИЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛ.

УТРЕНЯ С ЧТЕНИЕМ
12-ТИ ЕВАНГЕЛИЙ

8.00
16.00
ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК.
ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ.
30 пт

ЦАРСКИЕ ЧАСЫ

ВЕЧЕРНЯ С ВЫНОСОМ ПЛАЩАНИЦЫ

УТРЕНЯ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ

8.00

14.00

16.00

ВЕЛИКИЙ ПЯТОК.
ВОСПОМИНАНИЕ СВЯТЫХ СПАСИТЕЛЬНЫХ СТРАДАНИЙ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.
СТРОГИЙ ПОСТ.
МАЙ
1 сб

ЛИТУРГИЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛ.

ОСВЯЩЕНИЕ КУЛИЧЕЙ

ЧТЕНИЕ КНИГИ ДЕЯНИЙ СВ. АПОСТОЛОВ

8.00

с 10:30 до 17:00

с 17.00

ВЕЛИКАЯ СУББОТА
ПРП. ИОАННА, УЧЕНИКА ПРП. ГРИГОРИЯ ДЕКАПОЛИТА. МЧЧ. ВИКТОРА, ЗОТИКА, ЗИНОНА, АКИНДИНА И СЕВЕРИАНА. СВТ. КОСМЫ ИСП., ЕП. ХАЛКИДОНСКОГО, И ПРП. АВКСЕНТИЯ. МЧ. ИОАННА НОВОГО ИЗ ЯНИНЫ
МАЙ
2 вс
ПОЛУНОЩНИЦА
КРЕСТНЫЙ ХОД, УТРЕНЯ,
ЛИТУРГИЯ
23:30
00:00
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
ПАСХА

 

Комментирование запрещено