Праздник Иверской иконы. Посещение епископом Тихоном нашего храма

25 февраля, в соседнем храме Иверской иконы Божией Матери, торжественную праздничную Литургию служил преосвященный Тихон (Шевкунов), епископ Егорьевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Западным Викариатством г. Москвы.

Ему сослужили: прот. Георгий Студенов, благочинный Михайловского благочиния,  прот. Валерий Баранов, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском, прот. Андрей Галухин, настоятель храма преп. Андрея Рублева в Раменках, прот. Игорь Фомин, настоятель храма блгв. князя Александра Невского при МГИМО, прот. Александр Катунин, настоятель храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском и духовенство храмов Михайловского благочиния.

В связи с продолжающимися работами по росписи верхнего храма, освящённого в честь Иверской иконы Божией Матери, праздничная архиерейская служба проходила в нижнем приделе в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Маленький, уютный храм был полон прихожан и гостей из соседних приходов.

По окончании Божественной Литургии в Иверском храме, еп. Тихон приехал в наш храм.

Владыка сначала помолился в нашем деревянном храме, затем благословил всех присутствующих. После осмотрел участок и прошел в дом причта. В доме причта владыка благословил детей из Воскресной школы, и затем состоялось совещание по поводу проекта каменного храма. Владыка Тихон поблагодарил всех нас – духовенство, сотрудников храма, благодетелей и прихожан за труды и благословил нас на новые свершения.