Патриоты России. Военно-спортивная игра

14 декабря 2019 года, на территории храма святителя Иова на Можайском шоссе прошла игра «Патриоты России. Зимний биатлон».

Игру организовали АНО «Молодежная Дружина», ВПЦ «СтражЪ», храм святителя Иова (Западное викариатство) и храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровком-Стрешневе (Северо-Западное викариатство) при непосредственной поддержке Комиссии по церковному просвещению и деятельности Воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы, Молодежного отдела Московской городской епархии, Московского окружного казачьего общества “Центральное казачье войско”.

Мероприятие началось с молебна, который совершил настоятель храма священник Александр Нарушев. В течение нескольких часов 22 команды прошли специально подготовленную полосу препятствий — им приходилось преодолевать преграды, пролезать сквозь паутинку, переносить раненого и многое другое. А главное — в конце каждого круга участникам предстояло выполнить стрельбу из страйкбольного оружия из положений стоя и лёжа. Кроме того, на территории храма работали мастер-классы хуторское казачье общество (ХКО) «Сетунь», ХКО «Покровское-Стрешнево», ХКО «Котловка», лазертаг, в конце игры всех участников ждало чаепитие и угощения.

Все команды отлично показали себя как сплоченный, единый коллектив, слаженно действовали и выполняли поставленные задачи! Спасибо Вам за участие, мы гордимся вашей смелостью и волей к победе! Особая благодарность победителям — самым дружным, сильным и ответственным!

Возрастная категория 10-13 лет

— Первое место с результатом в 20 минут заняла команда «Авиаторы»
— Второе место досталось команде «Алексеевцы»
—  Третье место между собой разделили команды «Дирижабль» и «Компас»
— Четвертое место «Посланники Веры» (ВШ «Неопалимая купина»)

Возрастная категория 14-18 лет

— Первое место с результатом в 25 минут заняла команда «Георгиевцы»
— Второе место досталось команде «Форвард»
— А третье место команде «Восхождение»

Ребят поздравил протоиерей Александр Катунин — ответственный за духовное окормление казаков Западного викариатства.

В этой игре нашу школу представляли только  трое ребят — это Васильев Никита, Гончаров Мефодий и Гончаров Никон, но, несмотря на то, что мы были самой малочисленной командой, 4 место очень хороший результат. Поздравляем наших мальчишек! Молодцы!

Большое спасибо всем организаторам и устроителям этого мероприятия!