Пасхальный мастер класс по росписи

24 марта 2018 года,  в преддверии Великих Праздников в нашей Воскресной школе прошел мастер-класс для детей и их родителей на тему: «Русские православные росписи».

Все с нетерпением ждали, когда же возьмут в руки краски и кисточки, чтобы начать творить свои маленькие шедевры. Наша Воскресная школа существует уже три года, к нам на занятия приходят ребята и их родители не только из района Очаково-Матвеевское, но и из Тропарево-Никулино, Раменок. Всем очень нравятся не только теоретические занятия о нашей древнерусской православной культуре, но и мастер-классы, где они сами пытаются нарисовать эскизы по мотивам древних мастеров и у многих это замечательно получается.

Ребята расписывали деревянные заготовки декоративных дощечек, ложек и пасхальных яиц.

Все поделки были сделаны для Благотворительной Ярмарки в помощь строительству нашего храма, а также для нужд многодетных семей и Воскресной школы.