Паломническая поездка

10 июля 2018 учителя нашей Воскресной школы совершили паломническую поездку по монастырям Москвы. Мы уже несколько раз выбираем этот маршрут и каждый раз все участники поездки остаются очень довольными и просвященными, с радостными одухотворенными лицами.

Сначала мы посетили Марфо-Мариинскую обитель на территории которой как всегда раскинулся красивый сад и розарий, далее направились в Заиконоспасский монастырь, ведь многие во время ЧМ 2018 видят Никольскую улицу с болельщиками, но не все знают, что во времена Ивана Грозного это был иконный ряд с монастырями и храмами. Далее мы посетили Храм Богоявленского монастыря, в настоящее время это один из самых старейших монастырей на территории Москвы, построенный Святым Благоверным князем Даниилом Московским. И завершили мы свою поездку посетив Знаменский монастырь, бывшие палаты бояр Романовых.