Освящение крестов и архиерейская служба в престольный праздник храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО

12 сентября 2015 года состоялось освящение крестов и архиерейская служба в престольный праздник храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО.

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, управляющий Западным викариатством г. Москвы, освятил накупольные кресты, которые затем были подняты и установлены на храм.

По завершении чина освящения крестов владыка Игнатий возглавил праздничное Всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Игорь Фомин — настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, протоиерей Александр Катунин —  настоятель храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском, протоиерей Андрей  Галухин —  настоятель храма прп. Андрея Рублева в Раменках, иерей Валерий Баранов —  настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском, клирики Западного викариатства. На торжественном богослужении молились, и прихожане нашего храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском.

Осв._крестов16

По окончании всенощного бдения о. Игорь обратился с приветственным словом к владыке Игнатию. Отец настоятель поблагодарил преосвященного владыку за мудрое руководство и испросил благословения на успешное завершение строительства храма и созидание дружного и сплоченного прихода.

Владыка Игнатий поблагодарил настоятеля отца Игоря, поздравил клириков храма и прихожан с престольным праздником.