Новости

В.Р. Легойда: Открытость при обсуждении документов, имеющих общецерковное значение, беспрецедентна
Выступая на пресс-конференции, посвященной предстоящему Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда указал на существующую беспримерную открытость обсуждения документов, имеющих общецерковное значение.
22.11.2017
Митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем правления Фонда «Русский мир»
В ходе встречи митрополит Иларион и В.А. Никонов рассмотрели планы сотрудничества Русской Православной Церкви и Фонда «Русский мир» на ближайшую перспективу.
22.11.2017
В Москве состоялось открытие XXII Международного фестиваля кино- и телепрограмм «Радонеж»
Фестиваль «Радонеж» является признанным лидером в области религиозного, духовно-нравственного, просветительского кино и проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России.
Председатель ОВЦС встретился с послом Италии в России
Митрополит Волоколамский Иларион тепло приветствовал главу итальянской дипломатической миссии в стенах Общецерковной аспирантуры и докторантуры и отметил высокий уровень многолетнего взаимодействия между Русской Православной Церковью и Итальянским государством.
22.11.2017
Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: Главное в социальном служении — самому стать милостивым
Начался дистанционный курс обучения для церковный социальных работников, организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Первый вебинар провел председатель Синодального отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
Марфо-Мариинскую обитель посетила делегация Церкви Англии
21 ноября Марфо-Мариинскую обитель милосердия в Москве посетила делегация во главе с Архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби, который является главой Англиканского сообщества.
22.11.2017
В 40-й день после кончины архимандрита Наума (Байбородина) в Троице-Сергиевой лавре почтили его память
21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Троице-Сергиевой лавре молитвенно почтили память преставившегося 40 дней назад архимандрита Наума (Байбородина), бывшего одним из старейших насельников обители.