Вторая служба

В воскресенье 6 апреля, накануне Благовещения Пресвятой Богородицы, состоялся очередной молебен на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Молебен совершили: о. Александр Катунин и диакон Антоний Гороховец. На молебне присутствовали прихожане Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах и местные жители.

Следующий молебен состоится в Вербное воскресенье, 13 апреля в 14.00.

Строительство будущего храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», который строит отец Александр (Катунин), ведется на средства от добровольных пожертвований. Силами одного из прихожан нашего Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах была приобретена бытовка и часть стройматериалов. 28 марта бытовка была установлена на месте строительства будущего храма. Однако простояла бытовка не долго, в ночь на 4 апреля бытовку украли. Приехав утром на место строительства храма о. Александр Катунин обнаружил следы от грузового автомобиля, колышки были сбиты и все метки уничтожены.
Ну что же — значит, эта бытовка была кому-то нужнее, чем нам….

Благодаря заместителю главы Управы Очаково-Матвеевское Юрию Петровичу Кругову, у нас появился новый строительный вагончик, за что огромное ему спасибо! На место также был привезен забор, который первоначально сгрузили в бытовку. Прихожане нашего строящегося храма и сочувствующие люди, организовали круглосуточное дежурство, чтобы обезопасить стройку от повторения инцидента.