Мы сами снимаем кино

22 апреля 2017 года,  в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошел Международный детский кинофестиваль кинопритч «Мы сами снимаем кино».
Кинофестиваль объединил на одной площадке наиболее успешные проекты в сфере развития детского кинотворчества: «Бумеранг», «Кинотаврик», «Мы сами снимаем кино», «Гордая профессия моя», «Детский КиноМай», «Московский кораблик мечты», авторами которых являются дети в возрасте от 4 до 12 лет. Привлечь детей к творчеству, познать и поделиться добрым и вечным – одна из главных задач фестиваля.

Наша Воскресная школа первый раз участвовала в этом кинофестивале. Мы очень благодарны организатору фестиваля Людмиле Гончаровой за приглашение и возможность поучаствовать в таком интересном духовно-просветительском мероприятии.

Ребята со всей страны представили свои работы в области кино-видео творчества. Мы посмотрели   короткометражные фильмы, а также интересные танцевальные и музыкальные номера. В рамках фестиваля проходил конкурс «Мы сами рисуем кино», где ребята показали не только свои навыки в художественной графике и рисунке, но и свои знания Библейского сюжета.

Ученики нашей Воскресной школы «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском , представили на суд зрителям 5 художественно-графических работ: «Солнце и Ветер» — Васильев Никита (10 лет), Элен Товмасян — (10лет), Саркисов Рубен — (10 лет); «Каин и Авель» — Мотовилова Иоанна (10 лет); «Монах» — Цыплакова Юлия (9 лет); «Возвращение блудного сына» — Генералов Дмитрий (9 лет), а работа самого маленького нашего участника Никулина Алексея – (4 года) – «Великая суббота», вызвала восторг у всех присутствующих!

Фестиваль дает возможность детям реализовать себя и показать свои навыки в том или ином виде кинотворчества. Все работы, представленные на кинофестивале, были интересны. Очень запомнилось выступление многодетной семьи, в которой 25 приемных детей. Ребята представили свое выступление в русском народном стиле и балетный номер воспитанников Детского дома.

С напутственными словами к участникам кинофестиваля выступили актеры сериала «Молодежка»; Борис Галкин – советский и российский актёр, режиссёр театра и кино, Заслуженный артист РФ; Татьяна Мирошник – сценарист и режиссёр детского кино; Татьяна Ильина —  художественный руководитель киностудии „Союзмультфильм“; креативный продюсер компании «Disney» — Владимир Грамматиков; российский, ранее советский артист балета, солист Большого театра, антрепренёр и актёр — Гедиминас Таранда.

В перерывах между выступлениями, все желающие могли посмотреть выставку рисунка кинопритч.

На кинофестивале все наши участники получили памятные дипломы. По окончании праздника всех ребят ждали вкусные подарки от организаторов кинофестиваля — сладкие конфеты и куличи, а также кинокомиксы, нарисованные детьми.

Все ученики нашей Воскресной школы и преподаватели, благодарим организаторов детского кинофестиваля за интересную творческую программу!

На следующем кинофестивале наша школа представит свои работы в трех направлениях: рисунок, танец и видеоролик.