26 октября 2019 года, в парке культуры и отдыха «Фили» прошел Московский открытый фестиваль творчества «Казачество. Традиции и современность».

Когда настоятель нашего храма протоиерей Александр Катунин, ответственный за окормление казачества в Западном викариатстве Московской епархии, пригласил учеников нашей Воскресной школы принять участие в фестивале, ребята очень обрадовались. Мероприятие проводилось Центральным казачьим войском при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. В течение всего дня на фестивале работали площадки, которые позволяли всем присутствующим окунуться в атмосферу казачьего праздника. На главной сцене выступали детские казачьи вокальные и хореографические коллективы из различных регионов России. Нашим ребятам было интересно познакомиться с традиционным казачьим бытом, посетить мастер-классы и ярмарку ремесел, народные игры и забавы, конкурсы и развлечения, а также возможность сфотографироваться в старинном казачьем костюме. В конце праздника всех ждал Гала-концерт, в котором с юными лауреатами фестиваля выступили участники проекта «Голос. Дети». Нашим ребятам очень понравился фестиваль!

Благодарим всех организаторов мероприятия за прекрасный праздник!