Квест, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности

8 июля 2017 года, в нашем храме состоялся Первый молодежный православный исторический квест, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.

Несмотря на то, что в этот день шел проливной дождь, и за окном было чуть больше 10 градусов тепла, игра-квест прошла замечательно. С самого утра ученики нашей Воскресной школы помогали украшать территорию около храма, трапезную и место проведения игры. Когда собрались все участники, мы разделились на три команды и начали интеллектуальную историческую игру. Каждой команде был задан вопрос, ответив на который она получала определенное количество баллов. Вопросы квеста затрагивали основные постулаты Ветхого и Нового Завета, историю российского православия от времен князя Владимира, Крещения Руси и до князей Рюриковичей и Романовых, историю московских храмов, монастырей, осаду Москвы татарами и Наполеоном. Игра была очень интересная и всем понравилась! Призовые места между участниками игры распределились так:

1 место — семья Кузнецовых, семья Авериных и Мария Кочеткова
2 место семья Ермоловых и Екатерина Масленникова
3 место семья Баязитовых

Все участники получили памятные грамоты и призы.

В дополнительном конкурсе 1 место занял Олег Кузнецов, 2 место разделили Ермолова Василиса, Кочеткова Мария и Аверина Галина.

После исторической и экскурсионной программы, всех участников ждало чаепитие с блюдами постной русской национальной кухни. После чаепития все участники игры отправилась в храм на молебен о создании семьи.

В ближайшее время мы планируем провести еще несколько молодежных игр.

Приходите, ждем, будем рады всем!!!