Конкурс вертепов

13 января 2017 года, наша Воскресная школа побывала в гостях у Воскресной школы Московского Валаамского подворья.

Воскресная школа Московского Валаамского подворья, в рамках программы праздничных мероприятий в честь Рождества Христова в 2017 года, проводила выставку детского рисунка «Зимняя Фантазия»  и художественно-прикладной конкурс «Рождественский Вертеп».

Принять участие в конкурсе, решили многие ученики нашей Воскресной школы. Ребята очень любят рисовать и делать поделки. Первыми откликнулась семья Трихунковых.  Маруся Трихункова (8 лет) со своей семьей сделала замечательный вертеп с соломенной крышей, а семья Ермоловых — Ермолова Глаша (6 лет), Ермолов Федор (7 лет), Ермолова Василиса (9 лет) и Ермолова Полина (10 лет) сделали вертеп с мягкими фигурками святых. Месяц назад, на занятиях Воскресной школы, мы уже начали делать вертеп, в изготовлении которого принимали участие — Павлова Вика (9 лет), Омельченко Мария (11 лет), Ермолова Полина (10 лет) и директор нашей школы —  Елена Александровна. Эту поделку тоже было решено отправить на конкурс. Работы получились интересные и не похожие друг на друга, в них каждый оставил свою частичку любви, счастья и  доброты.

На выставке рисунка мы познакомились с юными художниками и их работами, а также с их художественным руководителем — Галиной Васильевной.  Галина Васильевна показала нам рисунки многих своих учеников — это  изображения Святого Благоверного князя Александра Невского и картины-баталии войны 1812 года, рисунки матрешек и наши любимые росписи, новогодние изображения храмов и монастырей, а еще она провела для нас два мастер-класса. Ученики Воскресной школы Московского Валаамского подворья, показали нам самодельные игрушки и флажки на елку.

Мы очень рады, что побывали в гостях у Воскресной школы Московского Валаамского подворья! Нас пригласили на большой мастер-класс, на который в следующий раз, мы поедем со всеми учениками нашей школы.