IV шахматный турнир в Воскресной школе «Радовесть»

11 марта 2017 года, в Воскресной школе «Радовесть» при храмовом комплексе преподобного Сергия Радонежского на Рязанке, проходил IV шахматный турнир среди Воскресных школ г. Москвы. От нашей Воскресной школы принимали участие 3 участника: Орехов Дмитрий —  8 лет, Саркисов Рубен —  10 лет и Саркисов Григорий —  9 лет. Ребята в первый раз участвовали в подобном турнире. Все они любители, не посещают шахматные школы, а занимаются с родителями дома.

Перед началом игры все участники собрались в актовом зале, к детям с пастырским словом обратился настоятель храма протоиерей Виктор Сандар. Всех ребят распределили по секциям. Турнир шел больше четырех часов, игроки обдумывали ходы и разыгрывали партии. Наши ребята боролись за третье место, но им чуть-чуть не хватило баллов. В итоге наши ребята среди любителей заняли 4; 6 и 10 места — это очень достойный результат!

Поздравим наших ребят и желаем им побед в следующих турнирах! Все участники соревнования получили памятные грамоты.

Я, администратор сайта, в школьные годы посещал шахматную школу и принимал участие в местных шахматных турнирах. Учитывая возраст наших ребят, конкуренцию среди многих более взрослых участников, присоединяюсь к поздравлениям и хочу пожелать нашим шахматистам хорошо подготовиться и достойно выступить на следующих соревнованиях.

Наша Воскресная школа выражает огромную благодарность всем организаторам турнира!