Ежегодная Детская литургия на Поклонной горе

4 мая 2019 года, в храме святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе состоялась ежегодная детская Литургия.

Праздничную Литургию возглавил протоиерей Серафим Недосекин — благочинный Георгиевского церковного округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе, ему сослужили духовенство прихода и клирики Западного викариатства, ответственные за деятельность Воскресных школ — протоиерей Николай Недосекин, диакон Михаил Коломийцев, протоиерей Алексий Миндров и иерей Андрей Шишкин. В Божественной Литургии приняли участие около 100 детей из числа прихожан и учеников Воскресных школ Западного викариатства.

Дети и подростки, с помощью родителей и преподавателей Воскресных школ, разучили к богослужению песнопения Божественной Литургии, подготовились к пономарскому служению в алтаре и чтению Священного Писания (Апостольское зачало на Литургии). Наш храм в этом году представлял учащийся Воскресной школы Васильев Никита.

По окончании Литургии состоялся последний, в текущем году, пасхальный Крестный ход.

Завершая богослужение, протоиерей Серафим Недосекин обратился к детям с поздравлениями  и сердечной благодарностью за совместные молитвы и участие в Литургии, вручив по традиции каждому ребенку сладкий пасхальный подарок.

После общей памятной фотографии, детей и взрослых пригласили на чаепитие со сладостями, а потом всех ждал сюрприз. Ребятам и их родителям раздали бесплатные билеты на все аттракционы парка на Поклонной горе.

Наша Воскресная школа сердечно благодарит всех организаторов за замечательный детский праздник!