День памяти святого Николая Чудотворца

19 декабря православные празднуют день памяти одного из самых любимых святых — Николая Чудотворца, Божиего Угодника, архиепископа Мир Ликийских. В народе этот день называют «Никола зимний»

Накануне праздника — 18 декабря, духовенством храма было отслужено Всенощное Бдение. В самый день праздника — 19 декабря, в нашем храме была совершена Божественная Литургия, по окончании которой настоятель зачитал «Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи, с празднованием дня памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, и проведением благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся» и обратился с пастырским словом к прихожанам, а потом был совершен молебен о всех православных христианах, во узах темничных пребывающих и кружечный сбор для узников.