Царские дни

Память о нашем прошлом. Ежегодно в Екатеринбурге проходят Царские дни, посвященные семье царственных страстотерпцев (царя Николая второго, царицы Александры Федоровны, царевича Алексия, царевен: Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии).

С 16 на 17 июля в Храме на Крови, построенном на месте зверского убийства царской семьи проходит служба с Божественной Литургией и начинается крестный ход до Ганиной ямы (места, куда отвезли тела святых для их полного уничтожения серной кислотой и последующего сожжения), протяженностью 21 км. Наши прихожане, совместно с тысячами паломников прошли этот пятичасовой пеший маршрут с верой и сердечной молитвой.

С 17 на 18 июля в Алапаевске также состоялась ночная служба с крестным ходом до шахт, куда заживо были сброшены преподобная мученица Елисавета Федоровна с инокиней Варварой.

Святые царственные страстотерпцы молите Бога о нас !

Екатерина Масленникова

ВИДЕОАРХИВ