Божественная Детская Литургия в храме Христа Спасителя

14 января 2017 года, в праздник Обрезания Господня, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя состоялась Божественная Детская Литургия с участием воспитанников всех Воскресных школ г. Москвы.

Возглавил Детскую Литургию первый викарий Патриарха, митрополит Истринский Арсений, управляющий Центральным и Южным викариатствами. На праздничную службу были приглашены ученики и их родители, директора и учителя всех Воскресных школ города Москвы. Все песнопения Божественной Литургии исполнял сводный детский хор, а помогали вести службу в качестве алтарников и пономарей, воспитанники Воскресных школ московского викариатства. На Литургии присутствовало очень много детей, все ребята причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии Митрополит Арсений поздравил всех присутствующих с началом церковного Нового года. Мы, в свою очередь, с родительским комитетом нашей Воскресной школы, тоже поздравили своих воспитанников и подарили им Рождественские книжки.  После Литургии ребята с интересом рассматривали убранство Храма, его фрески, росписи и уже со знанием изученного материала, рассказывали родителям про апостолов, херувимов, серафимов и святых.