Какой сегодня, завтра церковный праздник

На этой страничке Вы можете узнать какой наиболее значимый церковный праздник или событие должно произойти в ближайшее время (сегодня, завтра).

Мы приглашаем всех верующих помолиться перед освященными образами в наш храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском не только в праздник, но и в любой другой день.

Извините, материал будет добавлен позже

Считается, что сила молитвы какому-нибудь святому увеличивается в день его праздника. Возможно это и правда, но точно известно, что в другие дни эта помощь не становится меньше, ведь главное условие, при котором человек получает помощь от святых – это искренняя вера в Бога, любовь к Нему, раскаяние в своих грехах, и прощение причиненного Вам зла.

Многочисленные праздники, дни поминания, которые существуют в церковном календаре, необходимы не для застолий и поводов к принятию спиртных напитков, а для того, что лишний раз напомнить нам о том, как нужно верить и любить Бога. Очень полезно еще раз почитать (вспомнить) житие святого или историю события,  от которого произошел праздник, может быть, таким образом получится лучше настроиться на молитвенное общение с этим святым. А уже через него настроить свою душу и сердце на разговор с Богом.