Благотворительный концерт

11 марта в Концертном зале имени С. В. Рахманинова —  «Филармония-2» состоялся Благотворительный концерт. Он был организован прихожанами храма иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в Очаково-Матвеевском, по благословению настоятеля.

На концерте присутствовали прот. Александр Катунин —  настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском, протоиерей Игорь Фомин — настоятель храма Александра Невского при МГИМО и другие клирики Западного викариатства, прихожане, а также все желающие.

Участники концерта — преподаватели, студенты и выпускники МГИМ им. А. Г. Шнитке. В программе концерта были представлены произведения отечественных и зарубежных композиторов, разных стилей и направлений, но его основу составила фортепианная классическая музыка. Сочинения Ф. Шопена, П. И. Чайковского, С.В. Рахманинова и А. Н. Скрябина были исполнены Заслуженным артистом России Игорем Котляревским и лауреатом международных конкурсов Ольгой Филатовой, а также ее ученицами Ксенией Кемовой и Анной Паклиной. Игру как зрелых, так и молодых музыкантов отличали эмоциональность и, вместе с тем, особая культура звука, классическое чувство меры и вкуса. Большой успех у публики имели выступления Романа Ефимова, исполнившего «Сонату для виолончели и фортепиано»  до-минор, американского композитора С. Барбера и Михаила Трошина, исполнившего финал «Сонаты для саксофона с фортепиано» до-диез минор, француженки Ф. Декрюк. Настоящим украшением программы стало выступление певицы Александры Коневой. Слушатели по достоинству оценили ее интерпретацию романсов Рахманинова и Свиридова. «Колокольные звоны» финальной части «Сюиты для двух фортепиано» ор.5 (дуэт О. Филатовой и И. Котляревского) торжественно завершили концертную программу.

Собранные от концерта средства переданы на строительство храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Очаково-Матвеевском.

Ведущая концерта, преподаватель КТИМ Т.С. Лачинова.